Atendimento (84) 2030-0091 (84) 2030-0091 (WhatsApp) Seg à Sex - 09h às 17h Horário de Brasília
FILTRO DE ÓLEO FRAM PH2870B PSL562 PS562 PS561 OC47 AUDI FORD GURGEL  JEEP TROLLER VW
  • FILTRO DE ÓLEO FRAM PH2870B PSL562 PS562 PS561 OC47 AUDI FORD GURGEL  JEEP TROLLER VW
  • FILTRO DE ÓLEO FRAM PH2870B PSL562 PS562 PS561 OC47 AUDI FORD GURGEL  JEEP TROLLER VW

FILTRO DE ÓLEO FRAM PH2870B PSL562 PS562 PS561 OC47 AUDI FORD GURGEL JEEP TROLLER VW

Sku: B16106

NCM: 8421.23.00

Categoria: AutopeçasMotorFiltro de Óleo Lubrificante

Marca: Fram

Código de Barras: 7891455161063

Quantidade Disponivel: 12 Un

Unidade: Un
Un

Por R$ 29,90

à vista R$ 28,41 economize 5% no Pix ou Depósito Bancário

ESTA OFERTA ACABA EM

Frete e Prazo

Simule o frete e o prazo de entrega estimados para sua região:

Descrição do Produto
ESPECIFICAÇÕES
Segmento Leve
Código de Barras 7891455161063
Modelo de Filtro Filtro Blind. Do Óleo Lubrificante
Múltiplo 12
Peso Bruto 0.307
Peso Liquido 0.2902
Altura 118
Diâmetro Externo 76
Válvula de Segurança (By Pass)

 

 

   
REFERÊNCIAS CRUZADAS
FRAM PH2870B
FRAM PH10908MIX3/4-2
AC DELCO EFL562
ATLAS COPCO 12028497
ATLAS COPCO 1202849700
BALDWIN B178
BMW 11421258039
BOSCH 0451103013
BOSCH 451103013
BOSCH 451103019
BOSCH 0451103024
BOSCH 451103033
BOSCH 451103046
BOSCH 451103134
BOSCH 451103904
BOSCH 9455081503
COMPAIR C16011251
COMPAIR C1601251
DONALDSON P779184
DONALDSON P172540
DYNAPAC 747710
DYNAPAC 748620
DYNAPAC 825678
DYNAPAC 925678
FLEETGUARD LF3568
FORD 1498016
FORD 5000480
FORD 5003460
FORD 5003461
FORD 5004747
GUD Z88G
GURGEL 115161
GURGEL CAE115161
HENGST H14W27
HENGST H90W02
INPECA SLB0562
JAPANPARTS FOBR12S
KUBOTA 1542632430
KUBOTA 7000032431
MAHLE OC47
MANN W712/4
MANN W719/15
MANN W719/5
MANN W920/19
MERCEDES BENZ 30940601
MERCEDES BENZ 31840601
MOTORCRAFT C261155611
MOTORCRAFT EFL048
MOTORCRAFT BFL200
MOTORCRAFT 561155611
MOTORCRAFT BFL23
PURFLUX LS1025
PURFLUX LS425
PUROLATOR L1063
TECFIL PSL562
TECFIL PS562
TECFIL PS561
TROLLER 100835
TROLLER 0100835
VOLKSWAGEN 261155613
VOLKSWAGEN 561155612
VOLVO 1526187
VOLVO 15261886
VOX LB2603
WEGA WO370
Informações do Produto

APLICAÇÕES:

 

MONTADORA MODELO MOTORIZAÇÃO ANO
AUDI S6 2.2 TURBO GASOLINA 1994 — 2001
BOB CAT 732 DEUTZ - — -
FORD BELINA DEL REY 1.8 8V ÁLCOOL 1990 — 1991
FORD BELINA DEL REY 1.8 8V GASOLINA 1990 — 1991
FORD BELINA I 1.4 8V GASOLINA 1970 — 1977
FORD DEL REY 1.8 8V ÁLCOOL 1990 — 1991
FORD DEL REY 1.8 8V GASOLINA 1990 — 1991
FORD ESCORT 1.6 8V GASOLINA 1995 — 1996
FORD ESCORT 1.8 8V ÁLCOOL 1990 — 1996
FORD ESCORT 1.8 AP GASOLINA 1990 — 1996
FORD ESCORT 2.0 8V AP ÁLCOOL 1992 — 1996
FORD ESCORT 2.0 8V AP GASOLINA 1992 — 1996
FORD F250 4.2 V6 EFI OHV INJEÇÃO ELETRÔNICA GASOLINA 1998 — 2002
FORD PAMPA 1.8 AP ÁLCOOL 1982 — 1992
FORD PAMPA 1.8 AP ÁLCOOL 1993 — 1997
FORD PAMPA 1.8 AP GASOLINA 1982 — 1992
FORD PAMPA 1.8 AP GASOLINA 1993 — 1997
FORD ROYALE 1.8 8V CARBURADOR ÁLCOOL 1992 — 1994
FORD ROYALE 1.8 8V INJEÇÃO ÁLCOOL 1993 — 1997
FORD ROYALE 1.8 8V GASOLINA 1993 — 1997
FORD ROYALE 2.0 8V CARBURADOR ÁLCOOL 1992 — 1994
FORD ROYALE 2.0 8V INJEÇÃO ÁLCOOL 1995 — 1996
FORD ROYALE 2.0 8V INJEÇÃO GASOLINA 1995 — 1996
FORD VERONA 1.8 8V ÁLCOOL 1993 — 1996
FORD VERONA 1.8 8V GASOLINA 1993 — 1996
FORD VERONA 2.0 8V ÁLCOOL 1993 — 1996
FORD VERONA 2.0 8V GASOLINA 1993 — 1996
FORD VERSAILLES 1.8 8V INJEÇÃO ÁLCOOL 1994 — 1996
FORD VERSAILLES 1.8 8V ÁLCOOL 1991 — 1996
FORD VERSAILLES 1.8 8V GASOLINA 1991 — 1997
FORD VERSAILLES 1.8 8V GASOLINA 1994 — 1996
FORD VERSAILLES 2.0 8V INJEÇÃO GASOLINA 1995 — 1997
FORD VERSAILLES 2.0 8V ÁLCOOL 1991 — 1996
FORD VERSAILLES 2.0 8V GASOLINA 1991 — 1994
GURGEL BR800 0.8 8V GASOLINA 1988 — 1993
JEEP CHEROKEE 2.5 8V SPR MT DIESEL 2000 — 2001
JEEP CHEROKEE 2.5 TD SPORT CLASSIC DIESEL 1998 — 1998
TROLLER TROLLER 2.0 8V AP2000 GASOLINA 1997 — 1998
TROLLER TROLLER 2.0 8V AP2000 GASOLINA 1998 — 2001
VOLKSWAGEN APOLLO 1.8 8V ÁLCOOL 1990 — 1992
VOLKSWAGEN APOLLO 1.8 8V GASOLINA 1990 — 1992
VOLKSWAGEN GOL 1.6 8V (G3 E G4) TOTAL FLEX 2003 — 2008
VOLKSWAGEN GOL 1.6 8V MI (BOLINHA E G3) ÁLCOOL 1997 — 2004
VOLKSWAGEN GOL 1.6 8V MI (BOLINHA E G3) GASOLINA 1997 — 2004
VOLKSWAGEN GOL 1.6 ÁLCOOL 1986 — 1995
VOLKSWAGEN GOL 1.6 GASOLINA 1986 — 1995
VOLKSWAGEN GOL 1.6I (BOLINHA) ÁLCOOL 1995 — 1996
VOLKSWAGEN GOL 1.6I (BOLINHA) GASOLINA 1995 — 1996
VOLKSWAGEN GOL 1.8 8V (QUADRADO) ÁLCOOL 1986 — 1994
VOLKSWAGEN GOL 1.8 8V (QUADRADO) GASOLINA 1986 — 1994
VOLKSWAGEN GOL 1.8 8V MI (BOLINHA E G3) ÁLCOOL 1997 — 2004
VOLKSWAGEN GOL 1.8 8V MI (BOLINHA E G3) GASOLINA 1997 — 2004
VOLKSWAGEN GOL 1.8I 8V (BOLINHA) ÁLCOOL 1995 — 1996
VOLKSWAGEN GOL 1.8I 8V (BOLINHA) GASOLINA 1995 — 1996
VOLKSWAGEN GOL 2.0 16V (BOLINHA) GASOLINA 1996 — 1999
VOLKSWAGEN GOL 2.0 16V (G3) GASOLINA 1999 — 2002
VOLKSWAGEN GOL 2.0 8V (BOLINHA) GASOLINA 1995 — 1999
VOLKSWAGEN GOL 2.0 8V (G3) GASOLINA 1999 — 2003
VOLKSWAGEN GOL 2.0 GTS/GTI (QUADRADO) GASOLINA 1989 — 1995
VOLKSWAGEN GOLF 2.0 8V GASOLINA 1993 — 1999
VOLKSWAGEN LOGUS 1.8 8V ÁLCOOL 1994 — 1997
VOLKSWAGEN LOGUS 1.8 8V GASOLINA 1993 — 1997
VOLKSWAGEN LOGUS 2.0 8V ÁLCOOL 1994 — 1997
VOLKSWAGEN LOGUS 2.0 8V GASOLINA
Avaliação dos Clientes
  • Nenhum comentário foi postado para esse produto, seja o primeiro!