Atendimento (84) 2030-0091 (84) 2030-0091 (WhatsApp) Seg à Sex - 09h às 17h Horário de Brasília
FILTRO DE ÓLEO FRAM PH3593A-EG PSL130 PSL152 PSL818 OC115 OC318  CITROEN DODGE HONDA HYUNDAI JAC MOTORS KIA  MITSUBISHI
  • FILTRO DE ÓLEO FRAM PH3593A-EG PSL130 PSL152 PSL818 OC115 OC318  CITROEN DODGE HONDA HYUNDAI JAC MOTORS KIA  MITSUBISHI
  • FILTRO DE ÓLEO FRAM PH3593A-EG PSL130 PSL152 PSL818 OC115 OC318  CITROEN DODGE HONDA HYUNDAI JAC MOTORS KIA  MITSUBISHI
  • FILTRO DE ÓLEO FRAM PH3593A-EG PSL130 PSL152 PSL818 OC115 OC318  CITROEN DODGE HONDA HYUNDAI JAC MOTORS KIA  MITSUBISHI
  • FILTRO DE ÓLEO FRAM PH3593A-EG PSL130 PSL152 PSL818 OC115 OC318  CITROEN DODGE HONDA HYUNDAI JAC MOTORS KIA  MITSUBISHI

FILTRO DE ÓLEO FRAM PH3593A-EG PSL130 PSL152 PSL818 OC115 OC318 CITROEN DODGE HONDA HYUNDAI JAC MOTORS KIA MITSUBISHI

Sku: B58685

NCM: 8421.23.00

Categoria: AutopeçasMotorFiltro de Óleo Lubrificante

Marca: Fram

Quantidade Disponivel: 24 Un

Unidade: Un
Un

Por R$ 40,90

à vista R$ 38,86 economize 5% no Pix ou Depósito Bancário

ESTA OFERTA ACABA EM

Frete e Prazo

Simule o frete e o prazo de entrega estimados para sua região:

Descrição do Produto
ESPECIFICAÇÕES
Segmento Leve
Código de Barras 7891455312151
Modelo de Filtro Filtro Blind. Do Óleo Lubrificante
Múltiplo 12
Peso Bruto 0.3107
Peso Liquido 0.2961
Altura 86
Diâmetro Externo 76
Válvula de Segurança (By Pass) Sim
Válvula Anti-Retorno Sim
REFERÊNCIAS CRUZADAS
FRAM PH3593A
FRAM PH10904MIX20-2
AC DELCO 1AFBO050
AC DELCO PF1222
AC DELCO PF1230
AC DELCO PF2057
BALDWIN B1401
BALDWIN B1402
BALDWIN B179
BALDWIN B227
BALDWIN B301
BALDWIN B488
BOSCH 72135
BOSCH 72164
BOSCH 72168
BOSCH 0986452354
BOSCH 986452354
BOSCH OF135
BOSCH OF165
BOSCH OF166
CASE 1959198C1
CHRYSLER MOPAR MD135737
CHRYSLER MOPAR MD136790
DELPHI F6570
DELPHI F6591
DELPHI F6594
DELPHI F6595
DELPHI F6600
DELPHI F6614
DELPHI F6616
DONALDSON P550162
DONALDSON P555522
FLEETGUARD LF3336
FLEETGUARD LF3591
FORD 3396825
FORD 3891893
FORD E92Z6731A
GENERAL MOTORS 12337532
GENERAL MOTORS 25012566
GENERAL MOTORS 25013451
GENERAL MOTORS 93156093
GENERAL MOTORS 94149418
HENGST H90W25
HONDA 15400PC6003
HONDA 15400PH1003
HONDA 15400PK1003
HONDA 15400PT7006
HYUNDAI 2630035004
ISUZU 831567509
ISUZU 8931567500
ISUZU 8941494180
ISUZU 8943142632
ISUZU 8944304110
ISUZU 8944304111
ISUZU 8944567411
ISUZU 8944567412
ISUZU JEY014302
JAPANPARTS FO198S
JAPANPARTS FO498S
JOHN DEERE AM101378
JOHN DEERE AT192163
JOHN DEERE M801002
JOHN DEERE M801209
KOMATSU YM12915035150
KOMATSU YM12915035151
KUBOTA 7000014632
MAHLE OC115
MAHLE OC318
MANN W610
MANN W610/10
MANN W61082
MANN W811/80
MANN W81180
MANN W815/80
MANN W818/82
MAZDA 230370
MAZDA 32414300
MAZDA 37023802
MAZDA B6Y014302
MAZDA F80223802
MAZDA FEYO14302
MAZDA JE1514302
MAZDA JEY0143029A
MAZDA N23123802
MAZDA RFY214302
MOTORCRAFT FL799
MOTORCRAFT
Informações do Produto

APLICAÇÕES:

MONTADORA MODELO MOTORIZAÇÃO ANO
CITROEN JUMPER 1.9 BOMBA BOSCH 1994 — 2002
CITROEN JUMPER 1.9 BOMBA CAV 1995 — 2002
DODGE STEALTH 3.0 V6 226CV GASOLINA 1992 — 1994
HONDA LEGEND 3.2 V6 GASOLINA 1992 — 1992
HONDA LEGEND 3.5 V6 GASOLINA 1996 — 1996
HYUNDAI ACCENT 1.3 86CV GASOLINA 2000 — 2001
HYUNDAI ACCENT 1.3 86CV X-3 GASOLINA 1994 — 2000
HYUNDAI ACCENT 1.5 16V 99CV GASOLINA 1994 — 2001
HYUNDAI ACCENT 1.5 8V SEDAN GASOLINA 1995 — 2004
HYUNDAI ATOS PRIME 1.0 8V GASOLINA 2000 — 2004
HYUNDAI COUPE 1.5 8V GASOLINA 1993 — 1993
HYUNDAI COUPE 1.6 16V 114CV GASOLINA 1997 — 1997
HYUNDAI COUPE 2.0 16V 139CV GASOLINA 1996 — 2001
HYUNDAI ELANTRA 1.6 GLS / XD GASOLINA 1995 — 2000
HYUNDAI ELANTRA 1.6 16V 114 CV (GL / GLS) GASOLINA 1991 — 1995
HYUNDAI ELANTRA 1.8 16V 127 CV GASOLINA 1992 — 1995
HYUNDAI ELANTRA 1.8 8V GLS GASOLINA 2000 — 2004
HYUNDAI ELANTRA 2.0 16V FLEX 2013 — 2017
HYUNDAI ELANTRA 2.0 16V FLEX 2017 — 2018
HYUNDAI ELANTRA 2.0 16V G4GF J2 XD GASOLINA 2000 — 2004
HYUNDAI EXCEL 1.3 16V  75CV GASOLINA 1990 — 1995
HYUNDAI EXCEL 1.5I 84 CV GASOLINA 1990 — 1995
HYUNDAI H1 2.4 16V 112 CV (HSV / SVX ) GASOLINA 2004 — 2005
HYUNDAI I30 1.6 16V 128CV FLEX 2013 — 2013
HYUNDAI I30 1.8 16V 148CV GASOLINA 2014 — 2014
HYUNDAI I30 2.0 16V GASOLINA 2009 — 2013
HYUNDAI SANTA FÉ 2.4 V6 (GLS) - TIPTRONIC FLEX 2012 — 2012
HYUNDAI SONATA 2.0I 16V 136 CV GASOLINA 1998 — 2001
HYUNDAI SONATA 2.5 V6 24V 160 CV GASOLINA 1999 — 2001
HYUNDAI SONATA 2.7 V6 24V 173 CV GASOLINA 2002 — 2003
HYUNDAI TUCSON 2.0 16V AUTOMÁTICO / MECÂNICO FLEX 2013 — 2018
HYUNDAI TUCSON 2.0I GASOLINA 2006 — 2012
HYUNDAI TUCSON 2.0I GASOLINA 2004 — 2006
HYUNDAI TUCSON 2.7I V6 GASOLINA 2004 — 2005
HYUNDAI TUCSON 2.7I V6 GASOLINA 2006 — 2010
HYUNDAI VELOSTER 1.6 16V DUAL CVVT GASOLINA 2011 — 2014
JAC MOTORS J6 2.0 16V 136CV GASOLINA 2011 — 2011
JAC MOTORS J6 2.0 16V 160CV FLEX 2015 — 2015
JAC MOTORS T6 2.0 16V 160CV FLEX 2014 — 2014
JAC MOTORS T8 2.0 16V 175CV TURBO GASOLINA 2014 — 2014
KIA CARENS 1.8 16V 130CV LS GASOLINA 2001 — 2001
KIA CARENS 2.0 16V 149CV GASOLINA 2009 — 2013
KIA CERATO 1.6 16V 122CV GASOLINA 2005 — 2006
KIA CERATO 1.6 16V 122CV GASOLINA 2007 — 2008
KIA CERATO 1.6 16V 122CV FLEX 2013 — 2014
KIA CERATO 1.6 16V 122CV FLEX 2014 — 2019
KIA CERATO 1.6 16V 126CV GASOLINA 2009 — 2009
KIA CERATO 2.0 16V 143CV GASOLINA 2006 — 2006
KIA CERATO 2.0 16V FLEX 2019 — -?
KIA CLARUS 2.0 8V GASOLINA 1996 — 2000
KIA MAGENTIS 2.0 16V 144CV GASOLINA 2006 — 2008
KIA MAGENTIS 2.0 16V 144CV GASOLINA 2004 — 2005
KIA MAGENTIS 2.0 16V 164CV GASOLINA 2009 — 2009
KIA OPIRUS 3.5 V6 24V 197CV GASOLINA 2004 — 2007
KIA OPIRUS 3.5 V6 24V 197CV GL GASOLINA 2004 — 2007
KIA OPTIMA 2.4 16V GASOLINA 2012 — 2015
KIA RIO 1.6 16V FLEX 2019 — -?
KIA SORENTO 2.4 16V GASOLINA 2004 — 2010
KIA SORENTO 3.6 V6 24V GASOLINA 2006 — 2006
KIA SOUL 1.6 16V 124CV GASOLINA 2009 — 2010
KIA SOUL 1.6 16V 126CV FLEX 2011 — 2013
KIA SPORTAGE 2.0 16V 141CV GASOLINA 2005 — 2008
KIA SPORTAGE 2.7 V6 24V 175CV GASOLINA 2005 — 2005
     
Avaliação dos Clientes
  • Nenhum comentário foi postado para esse produto, seja o primeiro!