Atendimento (84) 2030-0091 (84) 2030-0091 (WhatsApp) Seg à Sex - 09h às 17h Horário de Brasília
FILTRO DE OLEO FRAM PH5949 PSL55 OC1028 FIAT HONDA MITSUBISHI NISSAN
  • FILTRO DE OLEO FRAM PH5949 PSL55 OC1028 FIAT HONDA MITSUBISHI NISSAN

FILTRO DE OLEO FRAM PH5949 PSL55 OC1028 FIAT HONDA MITSUBISHI NISSAN

Sku: B37940

NCM: 8421.23.00

Categoria: AutopeçasMotorFiltro de Óleo Lubrificante

Marca: Fram

Código de Barras: 7891455379406

Quantidade Disponivel: 119 Un

Unidade: Un
Un

Por R$ 22,90

à vista R$ 21,76 economize 5% no Pix ou Depósito Bancário

ESTA OFERTA ACABA EM

Frete e Prazo

Simule o frete e o prazo de entrega estimados para sua região:

Descrição do Produto
ESPECIFICAÇÕES
Segmento Leve
Código de Barras 7891455379406
Modelo de Filtro Filtro Blind. Do Óleo Lubrificante
Múltiplo 12
Altura 85
Diâmetro Externo 69
Válvula de Segurança (By Pass) Sim
Válvula Anti-Retorno Sim
REFERÊNCIAS CRUZADAS
FRAM PH5949
FRAM PH10904MIX20-2
BOSCH OB0015
BOSCH 0986AF1143
FIAT 537689
FIAT 46544820
FIAT 46751179
FIAT 55213927
FIAT 55230822
FIAT 55256470
FIAT 55259645
FIAT 71736161
FIAT 465448200
FORD 1535505
FORD 9S516731AA
HENGST H97W02
HENGST H97W05
INPECA SLB0055
ISUZU 8944128150
JAPANPARTS FO410B
MAHLE OC1028
MAHLE OC259
MAHLE OC986
MANN W610
MANN W610/3
MANN W610/82
MANN W6103
PURFLUX LS910
RENAULT 8671002038
SAKURA C2205
TECFIL PSL55
TECNOCAR R304
VOX LB2827
WEGA WO120
Informações do Produto

APLICAÇÕES

 

 

MONTADORA MODELO MOTORIZAÇÃO ANO
FIAT 500 1.4 16V MULTIAIR GASOLINA 2007 — 2011
FIAT 500 1.4 8V FIRE FLEX 2011 — 2018
FIAT DOBLO 1.3 16V FIRE GASOLINA 2001 — 2006
FIAT DOBLO 1.4 8V FIRE FLEX 2009 — 2015
FIAT FIORINO 1.3 8V FIRE FLEX 2007 — 2013
FIAT FIORINO 1.3 8V FIRE GASOLINA 2002 — 2006
FIAT FIORINO 1.4 8V FIRE FLEX 2006 — 2012
FIAT FIORINO 1.4 8V FIRE FLEX 2013 — -?
FIAT GRAND SIENA 1.4 8V FIRE FLEX 2012 — -?
FIAT GRAND SIENA 1.4 8V TETRAFUEL 2012 — 2016
FIAT IDEA 1.4 8V FIRE FLEX 2005 — 2012
FIAT MOBI 1.0 8V FIRE FLEX 2016 — -?
FIAT PALIO 1.0 16V FIRE FLEX 2001 — 2003
FIAT PALIO 1.0 16V FIRE GASOLINA 2001 — 2003
FIAT PALIO 1.0 8V FIRE FLEX 2011 — 2018
FIAT PALIO 1.0 8V FIRE FLEX 2003 — 2018
FIAT PALIO 1.3 16V FIRE GASOLINA 2000 — 2003
FIAT PALIO 1.3 8V FIRE FLEX 2002 — 2005
FIAT PALIO 1.4 8V FIRE FLEX 2005 — 2012
FIAT PALIO 1.4 8V FIRE FLEX 2011 — 2018
FIAT PALIO WEEKEND 1.0 16V FIRE GASOLINA 2000 — 2003
FIAT PALIO WEEKEND 1.3 16V FIRE GASOLINA 2000 — 2005
FIAT PALIO WEEKEND 1.3 8V FIRE FLEX 2003 — 2004
FIAT PALIO WEEKEND 1.4 8V FIRE FLEX 2005 — 2018
FIAT PUNTO 1.4 8V FIRE FLEX 2007 — 2012
FIAT SIENA 1.0 16V FIRE GASOLINA 2000 — 2003
FIAT SIENA 1.0 8V FIRE FLEX 2000 — 2016
FIAT SIENA 1.3 16V FIRE GASOLINA 2000 — 2005
FIAT SIENA 1.4 8V FIRE FLEX 2005 — 2012
FIAT STRADA 1.3 8V FIRE FLEX 2002 — 2005
FIAT STRADA 1.4 8V FIRE FLEX 2005 — 2020
FIAT STRADA 1.4 8V FIRE FLEX 2020 — -?
FIAT UNO 1.0 8V FIRE ÁLCOOL 2000 — 2006
FIAT UNO 1.0 8V FIRE FLEX 2005 — 2015
FIAT UNO 1.0 8V FIRE FLEX 2010 — 2016
FIAT UNO 1.0 8V FIRE GASOLINA 2000 — 2006
FIAT UNO 1.4 8V FIRE FLEX 2010 — 2016
HONDA ACCORD 2.0 16V GASOLINA 2006 — 2009
HONDA ACCORD 3.5 V6 GASOLINA 2008 — 2015
HONDA CITY 1.5 16V I-VTEC FLEX 2009 — 2013
HONDA CITY 1.5 16V I-VTEC FLEX 2014 — -?
HONDA CIVIC 1.5 LX GASOLINA 1992 — 1997
HONDA CIVIC 1.5 TURBO TOURING FLEX 2016 — -?
HONDA CIVIC 1.6 16V COUPE EX / EXS GASOLINA 1991 — 1998
HONDA CIVIC 1.6 16V SEDÃ GASOLINA 1997 — 2000
HONDA CIVIC 1.6 16V SEDÃ LXB GASOLINA 1997 — 2000
HONDA CIVIC 1.6 8V GASOLINA 1992 — 1997
HONDA CIVIC 1.7 16V GASOLINA 2001 — 2005
HONDA CIVIC 1.8 16V FLEX 2007 — 2011
HONDA CIVIC 1.8 16V I-VTEC FLEX 2012 — 2016
HONDA CIVIC 2.0 SI GASOLINA 2007 — 2011
HONDA CIVIC 2.0 155CV (EXS / LXR) FLEX 2013 — 2015
HONDA CIVIC 2.0 16V I-VTEC (EXL/EX/SPORT) FLEX 2016 — -?
HONDA CIVIC 2.4 SI FLEX 2014 — 2016
HONDA CRV 2.0 16V 150CV FLEX 2012 — 2012
HONDA CRV 2.0 16V 150CV FLEX

 

Avaliação dos Clientes
  • Nenhum comentário foi postado para esse produto, seja o primeiro!